«Без срока давности»

25-26 апреля 2023 года в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны «Молодым хранить память» в образовательных организациях  нашего района  был проведен единый урок «Без срока давности».

История нашего Отечества богата героизмом, подвигами наших предков, но есть и трагические страницы, связанные с большим количеством жертв среди мирного населения – женщин, стариков, детей, тех, кто не имел возможности защитить свои жизни.  Разговор  на уроке   шел о важности сохранения исторической памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы войны. Учащиеся  также приняли участие в возложении цветов  к памятникам  воинов — освободителей в парке Победы г. Белореченска и в других населенных пунктах  нашего района.

 В рамках  акции «Без срока давности»  были проведены и другие мероприятия, такие как конкурс исследовательских проектов, конкурс музейных композиций  среди образовательных организаций. В них приняли участие учители и обучающиеся школ: гимназия,3,6,8,12,18, 23,26,27.