Электронное образование и ДОТ

Уважаемые коллеги! 
При организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных технологий рекомендуем вам пользоваться материалами ГБОУ ИРО Краснодарского края   и материалами  проекта АГПУ  «Учителю Кубани об онлайн и дистанционном обучении»  
Министерство Просвещения РФ включило образовательную платформу «Моя школа в online»  в перечень онлайн ресурсов, рекомендуемых для дистанционного обучения.  На портале доступны учебные материалы для самостоятельного изучения, разработанные к предметам начальной школы, а также предметам основной и средней школы, включенным в Государственную итоговую аттестацию.

Министерством просвещения Российской Федерации рекомендовано общеобразовательным организациям активизировать во втором полугодии 2020/2021 учебного года в соответствии с п.3, 3.1. и 3.2. Письма Министерства просвещения РЫФ от 25 января 2021 года №ТВА-92/03 «О направлении рекомендаций по особенностям организации образовательного процесса во втором полугодии 2020/2021 учебного года в условиях профилактики и предотвращения распространения новой короновирусной инфекции в организациях, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы» (далее – Письмо).

ГБОУ ИРО Краснодарского края в соответствии Письмом обеспечивает:

Адресное методическое сопровождение основных и дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых школами с низкими образовательными результатами, материалы размещены на сайте http://shnor.iro23.ru/  и  http://iro23.ru/vserossiyskie-proverochnye-raboty-vpr  

Методическое сопровождение деятельности педагогов по подготовке выпускников 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации. Методические материалы размещены по адресу: http://iro23.ru/podgotovka-kgia-1  В разделе Подготовка к ГИА / Подготовка к ЕГЭ / Подготовка к итоговому сочинению (изложению) / Подготовка к итоговому собеседованию/.

Анонсы мероприятий также выставляются на сайте ИРО .

Информационные письма о проведении конкретных мероприятий, пресс-релиз и пост-релиз мероприятия, размещаются на сайте Института и в социальной сети (instagram@iro23.ru).

 С 27.02.2021 года реализуется проект «ТелеШкола Кубани». В выходные дни в эфире регионального телеканала «Кубань 24» транслируются уроки-консультации для учащихся 9 и 11 классов, с материалами можно ознакомиться и задать вопросы по подготовке к ГИА на сайте Института по адресу http://iro23.ru/teleshkola-kubani-0 . Также обучающимся 9 и 11 классов предоставляется возможность прохождения ОГЭ и ЕГЭ онлайн в системе онлайн тестирования и аналитики, с получением индивидуальной карты достижений и рекомендациями по повышению их уровня.

Мастер-класс с использованием цифровой образовательной платформы  Учи.ру . Тема урока: Географическое положение материка Африка. (Учитель географии МБОУ СОШ 4 г.Белореченска Караханян Е.Н.)    Record_2021-04-19-16-33-36.mp4 — Яндекс.Диск (yandex.ru)

Организация учебного процесса в электронной информационно-образовательной среде ОО