Приняли участие в конференции

29 февраля 2024 года кафедра общественных дисциплин и регионоведения ГБОУ ИРО Краснодарского края провела на базе Армавирского филиала IV-ю научно-практическую конференцию «Краеведческое образование – основа становления духовно-нравственных ценностей личности», которая была посвящена 175-летию со дня рождения кубанского историка Ф. А. Щербины.

В очном и онлайн-формате были проведены пленарное заседание и заседания по двум тематическим секциям, на которых обсуждались различные вопросы, связанные с обобщением передового педагогического опыта по реализации концепции духовно-нравственного воспитания с использованием потенциала краеведческого образования в образовательных организациях Краснодарского края.

Белореченский район  на конференции представили Соловьева М. А., учитель  кубановедения МБОУ СОШ 23 им. Н.Н. Бондаревского села Великовечного и Кравченко О.И., учитель музыки МАОУ СОШ 31 им. В. В. Толкуновой поселка Родники.

Подводя итоги мероприятия, участники конференции отметили тот факт, что в её работу были включены учителя и педагоги практически всех уровней образования – от учителей начальных классов до преподающих социально-гуманитарные дисциплины в старшей школе, что является хорошим залогом преемственности в процессе духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающих поколений.