Без срока давности

В рамках Всероссийской акции, посвященной 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда в образовательных  организациях Белореченского  района  прошли мероприятия, на которых  учащихся знакомили с важнейшими фактами  из  жизни ленинградцев, в частности детей в условиях блокады.

Цель этой важнейшей акции: сегодня  воспитывать неприятие к нацизму и фашизму как человеконенавистническим идеологиям; воспитывать у обучающихся личностные качества патриота и гражданина на примерах жизни и деятельности детей и молодежи в годы Великой Отечественной войны, в том числе через знакомство с дневниками как историческим источником; содействовать сохранению исторической памяти об этих событиях и преемственности поколений.

На классных часах, общешкольных мероприятиях рассказывали  и показывали о 900 днях блокады Ленинграда как факта геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками. Памятные мероприятия в школах района проходили на основе информационно — обучающего плаката «Блокада Ленинграда:80 лет победы жизни над смертью».