С 23 по 26 марта в Краснодарском крае прошли региональные олимпиады школьников

С 23 по 26 марта в Краснодарском крае прошли региональные олимпиады школьников среди победителей, призеров и участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Региональные олимпиады проводятся ежегодно с целью формирования мотивированного контингента обучающихся в учебных группах, дальнейшего отбора одаренных школьников Краснодарского края для участия в региональных, всероссийских образовательных программах и проектах, направленных на подготовку к участию в олимпиадах различного уровня.

Пунктами проведения РО в Белореченском районе стали МАОУ гимназия и МБОУ СОШ 5.

60 ребят 7-8 классов нашего района приняли участие в региональных олимпиадах по географии, истории, математике, литературе, биологии, русскому языку, обществознанию и химии.

Победителем региональной олимпиады по географии стал Сухов Семён Дмитриевич, обучающийся 8 класса, МАОУ гимназия. Достаточное количество баллов, чтобы стать призерами региональной олимпиады по географии, набрали Дёмин  Даниил Витальевич (МБОУ СОШ 1) и Другов Святослав Алексеевич (МБОУ СОШ 6). Успешно выполнила задания региональной олимпиады по биологии Верис Ксения Алексеевна (МБОУ ООШ 7) и стала призером.

От всей души поздравляем вас, ребята!

Огромную благодарность выражаем наставникам и родителям за поддержку и подготовку наших умников!