РМО учителей «Основ финансовой грамотности»

23 марта прошло заседание районного методического объединения учителей по финансовой грамотности.   Приняли участие  в работе РМО 21 учитель.

Руководитель РМО В.Г. Анасьева  выступила с темой: «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных и цифровых образовательных ресурсов». Она поделилась опытом  применения  различных ресурсов при проведении уроков по финансовой грамотности (внеурочная форма).

Учителя начальных классов  МБОУ ООШ 7 Няшина А.О. и МБОУ ООШ 15 рассказали о методах и формах преподавания финансовой грамотности в начальной школе, поделились занимательным материалом, используемых ими на этих уроках.

Рассмотрели вопрос о повышении квалификации в дистанционном формате на базе регионального методического центра финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Краснодарского края (АНО ДПО «МИОРК») и  ФГАОУ ДПО  «Академия Минпросвещения  России» по теме «Развитие финансовой грамотности школьников в условиях реализации ФГОС».