РМО учителей истории и обществознания

23 марта прошло заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания.  Приняли участие  в работе РМО 38 учителей из всех ОО.

С темой «Концепция преподавания учебного курса «История России» в образовательных организациях РФ, реализующих основные образовательные программы». История в 10-11-х классах: как преподавать выпускникам XXI века?» выступили ведущий специалист МКУ ЦРО С.С. Беглярова и руководитель РМО учителей истории и обществознания, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ 3 Р.Г. Джавадова. В своем выступлении они  рассказали об изменениях в Концепции исторического образования, о том, как организовать преподавание истории в старшей школе, какие проблемы существуют в современном историческом образовании и как их решать.

С опытом подготовки  выпускников к ГИА  поделились учителя истории и обществознания МБОУ СОШ 6 Шевченко М. О. и МБОУ СОШ 16 В.Н. Масляников. Они рассказали о применении онлайн-ресурсов  на уроках и во внеурочной деятельности при подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию.

С планом работы для  оказания тьюторско -методической помощи молодым педагогам ознакомили тьюторы по истории и обществознанию Е.Г. Громова (МАОУ СОШ 31) и Л. В. Соловьева (МБОУ СОШ 9).