«Разговоры о важном»

24 октября в рамках реализации проекта по внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в образовательных организациях Белореченского района прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые познакомили учащихся школ с Россией как мировым лидером атомной отрасли.

Ребята рассуждали вместе с классным руководителем об атомной энергетике, о флоре,  фауне, населении и  развитии Арктики. Несмотря на суровые условия арктических земель для всего живого, их продолжают осваивать, особенно потому, что это крупнейший район по добыче алмазов, золота, нефти и природного газа, край, богатый железными рудами и углем, пушниной и лесом. Много отважных первопроходцев, талантливых ученых, смелых и трудолюбивых людей посвятили свои жизни изучению русской Арктики, ее развитию — строительству городов и дорог, разведке полезных ископаемых, прокладке безопасных маршрутов в бесконечной снежной пустыне.

Еще с XVI века начали создаваться проекты по поиску водного пути вдоль северных берегов к Тихому океану. И этот путь был найден.