Прошел муниципальный этап краевого конкурса «Пасха в кубанской семье»

Накануне великого православного праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи – в МКУ ЦРО прошел муниципальный этап краевого конкурса «Пасха в кубанской семье». Этот конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества направлен на привлечение внимания детей и подростков к истокам православной культуры.

В конкурсе приняли участие школьники из МАОУ гимназия, МБОУ СОШ 1, 5, 6, 8, 9, 12, 17,18, 23, 26, 27, 68, МАОУ СОШ 31, ГБУ ДО «Центр творчества». Победителями и призёрами муниципального этапа стали 48 ребят!

Лучшие работы наших мастеров и художников направлены в город Краснодар в краевой «Дворец творчества» для участия в региональном конкурсе. Пожелаем нашим ребятам удачи на заключительном этапе!

Мы благодарим всех конкурсантов и педагогов-наставников за соработничество! Ведь соприкосновение детей с традициями празднования Пасхи на Кубани пробуждает в них стремление к творчеству, формирует эстетический вкус, способствует воспитанию духовной чистоты, нравственных ценностей и человеколюбия.