Проведен открытый урок по пенсионной, финансовой и социальной грамотности

В рамках проведения Дня пенсионной грамотности на Кубани  для учащихся старших классов 07.10.2022 года специалистами Клиентской службы (на правах отдела) в Белореченском районе ГУ-ОПФР по Краснодарскому краю проведен открытый урок по пенсионной, финансовой и социальной грамотности в средней образовательной школе №8 имени В.И.Севастьянова.
В ходе занятия была доведена информация о видах пенсий в Российской Федерации, условий формирования будущей пенсии по старости, а также ребята на примерах познакомились с формулой расчета пенсии.
Обучающимся были представлены возможности Личного кабинета на сайте ПФР и портала Госуслуг, электронных услуг, показано мобильное приложение ПФР и представлен сайт «Школьникам о пенсии» (http://school.pfr.gov.ru/), на котором в игровом и интерактивном ключе предложена полезная информация.
По итогам занятия учащиеся показали блестящие результаты в прохождении онлайн-симулятора «Жизнь и пенсия» и на отлично сдали тест на знание пенсионной системы.
Также во время проведения урока состоялась презентация  информационно-образовательного буклета «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».