Приняли участие в краевом форуме учителей истории

29 апреля в Армавирском филиале ИРО Краснодарского края состоялся VI краевой форум учителей истории. Он был посвящён 350-летию рождения Петра I. От Белореченского района присутствовали докладчики: Волчановская Татьяна Александровна – учитель из МБОУ СОШ 9 г. Белореченска (тема доклада: «Использование информационных компьютерных технологий на уроках истории при изучении темы, посвященной празднованию 350-летия со Дня рождения первого российского императора Петра Великого»), Бабиченко Виталий Викторович и Каримов Богдан Марселевич- учителя МБОУ СОШ №30 п. .Молодёжный и МАОУ гимназии г. .Белореченска (тема выступлений: «Образы Петровской эпохи в телесериалах, игровых и документальных фильмах: использование на уроках и во внеурочной деятельности»).

На пленарном заседании перед собравшимися учителями состоялось онлайн-выступление академика Захарова Виктора Николаевича (одного из авторов учебников по истории от издательства «Русское слово»), посвящённое рассмотрению роли Петра I в российской истории и отражению этого в школьных учебниках.

Далее собравшиеся разделились по секциям. Что касается автора этих строк, то он был на заседании 1-й секции, модератором которой был Тимур Александрович Халилов (доцент КубГУ и ИРО Краснодарского края). Выступления докладчиков и последовавшие за ними обсуждения были интересными и весьма познавательными с точки зрения обмена педагогическим опытом между коллегами из разных частей нашего славного региона.

По окончанию форума участники сделали совместное фото напротив здания Армавирского филиала ИРО.

От данного мероприятия остались сугубо положительные впечатления как с точки зрения полезности для дальнейшего совершенствования своих профессиональных навыков, так и с точки зрения налаживания психологического контакта с коллегами из других районов Краснодарского края. Приятно, что среди краевого профессионального сообщества учителей истории есть столько компетентных и неравнодушных к своей работе людей!

Богдан Марселевич Каримов,

учитель истории МАОУ гимназии г. Белореченска