Приглашаем Вас принять участие в проведении Всероссийского конкурса сочинений

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!! Дорогие ребята! Приглашаем Вас принять участие в проведении Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы (далее — Конкурс).

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11-х классов общеобразовательных организаций в 4 возрастных группах:
1 возрастная группа — обучающиеся 4-5 классов;
2 возрастная группа — обучающиеся 6-7 классов;
3 возрастная группа — обучающиеся 8-9 классов;
4 возрастная группа — обучающиеся 10-11 классов.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (ВОВ):
• отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого
пункта Российской Федерации;
• история создания мемориала или музея ВОВ;
• ВОВ в истории семьи участника конкурса;
• биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в
годы ВОВ;
• творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
• музыкальные произведения, книги, документальные и художественные
фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
• деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Конкурс проходит в три этапа: муниципальный (проводится с 17 декабря 2019 года по 15 января 2020 года); региональный (проводится с 18 января по 31 января 2020 года) и федеральный (проводится с 1 февраля по 28 февраля 2020 года).

На федеральный этап конкурса от субъекта Российской Федерации принимается одно конкурсное сочинение, набравшее максимальное количество баллов. Победителями станут 8 человек из числа финалистов. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений. Финалистам и победителям вручаются дипломы. Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве. Восемь победителей конкурса и восемь сопровождающих (всего 16 человек) также будут приглашены 9 мая 2020 года на Парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Лучшие работы от школы (по 1 работе в каждой возрастной категории), оформленные в соответствии с требованиями предоставить в МКУ ЦРО (О.В. Потеряевой) в срок до 15 января 2020 года.