Поздравляем команду МБОУ СОШ 5 города Белореченска «Пятёрочка» с успешным участием в краевом конкурсе профессионального мастерства!

Краевой конкурс школьных команд «Система работы образовательной организации по реализации духовно-нравственного образования и воспитания «Вера, надежда, любовь в жизни А. Невского» в 2021 году проводился с 30 июня 2021 года по 29 ноября 2021 года.

Конкурс приурочен к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и объявленному Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Году А. Невского. Цель конкурса — выявление и распространение передового педагогического опыта по организации духовно-нравственного образования и воспитания школьников в общеобразовательных организациях. В конкурсе приняли участие 37 школьных команд из 16 муниципальных образований Краснодарского края в трех возрастных номинациях.

По результатам заочного этапа определились лучшие 5 команд-участниц в каждой номинации, которые представили методическое описание системы работы образовательной организации по реализации духовно-нравственного образования и воспитания. На очный этап в номинации «Лучшая школьная команда Краснодарского края по реализации духовно-нравственного образования и воспитания в 5-9 классах общеобразовательных организаций» вышла наша команда учителей-профессионалов из школы № 5: Горбулина Татьяна Геннадьевна – учитель музыки и ОПК; Грибова Светлана Викторовна – учитель технологии; Бендус Олег Васильевич – педагог-организатор ОБЖ.

На очном этапе конкурса команды выполняли три конкурсных задания: «Визитная карточка» (представление команды), «Сила чудодейственного слова – вера, надежда, любовь» (методическая разработка фрагмента урока/внеурочного занятия по теме конкурса) и «Как великий лидер вдохновляет к действию» — публичное выступление капитанов в формате TED-конференции.

По результатам оценок жюри были определены победители, призеры и лауреаты краевого конкурса, команда МБОУ СОШ 5 вошла в тройку лидеров в своей номинации и стала призёром краевого конкурса!

Поздравляем команду наших педагогов и желаем творческих успехов и благодарных учеников! Пусть весь ваш накопленный опыт, мудрость, щедрость и знания станут ярким лучом надежды для будущих поколений!