Педагоги Белореченского района участвуют в краевом Благовещенском форуме


В Анапе с 27 по 29 марта 2023 года проходит XVII Благовещенский православный педагогический форум. Это ежегодное мероприятие Кубанской митрополии и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В этом году он посвящен Году учителя и наставника, 10-летию образования году форум Кубанской митрополии и носит название: «О вечном единстве небесного и земного в русской педагогике».
От Белореченского района в мероприятиях Форума принимают участие Горбулина Татьяна Геннадьевна – учитель МБОУ СОШ 5, руководитель РМО учителей ОПК, и Клочкова Олеся Николаевна – начинающий педагог ОРКСЭ из МБОУ СОШ 1.
Наставники и молодые преподаватели встретились, чтобы обменяться опытом, обсудить на открытой площадке пути решения воспитательных проблем. С приветственным словом и напутствием к учителям обратился митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, он призвал учителей к активной работе в деле приобщения детей к русской духовной православной культуре.
Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност в своем выступлении отметил важность вовлечения родителей в совместную работу по духовно-нравственному воспитанию детей.
Заместитель министра образования Краснодарского края Глушко Оксана Анатольевна отметила работу, которая ведется на Кубани в деле духовно-нравственного просвещения, рассказала о проводимых профессиональных педагогических конкурсах, а также призвала молодых учителей больше взаимодействовать с наставниками и пожелала всем плодотворной работы на форуме.
Среди приглашенных гостей были: Цыганов Андрей Борисович, председатель комиссии по защите детей от деструктивного и опасного контента Общественного совета при Роскомнадзоре, Шафран Анна Борисовна, руководитель Дирекции аналитических радиопрограмм медиахолдинга «Звезда» и Хагуров Темыр Айтечевич, первый проректор КубГУ.
Руководители отделов религиозного образования и катехизации епархий сопровождают каждое мероприятие Форума. А программа этой важной встречи чрезвычайно насыщена: педагогов ждут мастер-классы, деловые игры, педагогические мастерские, профессиональные конкурсы, духовные беседы, экскурсии.