О проведении конкурса Большая перемена

Спешим сообщить, что 26 марта 2021 года стартует новый сезон всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Во втором сезоне «Большой перемены» наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов.

Напомним, что в первом сезоне Конкурса, который прошел с 28 марта по 5 ноября 2020 года, приняли участие более 1 миллиона учеников 9-11 классов. Финал конкурса прошел с 31 октября по 5 ноября 2020 года на площадке Международного детского центра «Артек». Из числа обучающихся Белореченского района финалистами стали двое ребят. Это Татаренко Никита (МАОУ СОШ 31) и Хачатрян Тигран (МБОУ СОШ 9).

Конкурс дает возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире.

Призовой фонд конкурса направлен на поддержку школьников, поощрение педагогов и учебных заведений.

В целом, в первом сезоне 300 победителей – учеников 11 класса получили по 1 миллиону рублей на оплату обучение в вузе, и 300 учеников 9-10 классов – по 200 тысяч рублей на дополнительное образование. Все финалисты (1200 человек) получили путевки в МДЦ «Артек». Топ-20 школ получили по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей. А педагоги, подготовившие финалистов, прошли образовательные программы в лучших центрах страны.