О проведении Всероссийского творческого конкурса Класс!

2 марта 2021 года проведён муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса «Класс!» среди учащихся общеобразовательных организаций Белореченского района.

«Класс!» – это Всероссийский литературный конкурс для школьников 8-11 классов. Он призван стать мостиком между талантливыми подростками и профессиональными литераторами.

Учащимся нужно написать рассказ на одну из заданных тем, пройти региональный этап и попасть в команду к известному писателю. Финалисты приедут в Москву, где будут работать с признанными мастерами своего дела на творческих мастерских, а также участвовать в культурной программе. Победители получат возможность опубликовать свои произведения в лучших литературных изданиях.

Юность – период бунта и творчества, но важно научиться писать так, чтобы тебя слышали. Конкурс «Класс!» – шанс заявить о себе на всю страну. Мы искренне верим, что недостаточно найти талант, нужно создать условия, в которых он раскроется!

На региональный этап конкурса направлены четыре лучшие работы учащихся Белореченского района: старшеклассников из МБОУ СОШ 21 станицы Бжедуховской — Байрамовой Лабисы, Басика Родиона, Жуковой Татьяны, а также Кормильцевой Нины, учащейся 11 класса МБОУ СОШ 23 села Великовечного.

Пожелаем удачи нашим учащимся на региональном этапе конкурса!