«Киноуроки в школах России»

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в сентябре 2022 года в образовательных организациях МО Белореченский район обучающимся доступны киноуроки по фильмам:

«Эра» (1 классы) https://lk.kinouroki.org/films/35

«Хорошие песни» (2 классы) https://lk.kinouroki.org/films/13

«Песня ветра» (3 классы) https://lk.kinouroki.org/films/21

«Первое дело» (4 классы) https://lk.kinouroki.org/films/43

«Дом» (5 классы) https://lk.kinouroki.org/films/29

«Школьные ботаны» (6-11 классы) https://lk.kinouroki.org/films/46

Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом.

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» заключается в создании детских игровых короткометражных фильмов и методических работ к фильмам для проведения внеклассных уроков по воспитательной работе в школьных образовательных учреждениях России.

Проект направлен на развитие системы воспитания в школьных образовательных учреждениях посредством создания детского игрового воспитательного кино.

Уникальность проекта состоит в том, что каждый киноурок, созданный в рамках проекта, создается исключительно как эффективный инструмент для воспитательных целей педагога. Каждый киноурок посвящен одному человеческому качеству или понятию. Игровые фильмы, сопровождаемые методическими разработками, помогают учителю в течение урока раскрыть ценностные ориентиры, рассмотреть глазами детей и подростков вопросы вечных духовных человеческих ценностей (чувство собственного достоинства, дружба, эмпатия и сопричастность, бескорыстие и др.) и пропагандируют созидательные принципы нравственности и культуры.