День православной книги

14 марта 2022 года делегация педагогической общественности МО Белореченский район приняла участие в мероприятиях, посвящённых Дню православной книги и памятной исторической дате выпуска первопечатником Иваном Федоровым первой печатной книги – «Апостол».
Для учителей основ православной культуры, школьных библиотекарей, заместителей директоров по воспитательной работе школ города и района Отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии на базе Русской православной школы г. Краснодара проведён образовательный семинар с посещением выставки старинных книг и экскурсии по выставочному духовно-образовательному проекту «Взгляд на истину из глубины веков».
Незабываемые впечатления у участников семинара вызвала экскурсия в Храм Рождества Христова. В нижнем храме гости увидели копию Туринской плащаницы — величайшей святыни христианского мира. В верхнем пределе храма педагогов потрясла величественная роспись, точная копия иконы Божией Матери «Владимирская», копия Даров волхвов, золото, смирна и ладан, привезенные в храм со Святой Горы Афон, чудотворная икона Божией Матери «Всецарица».

Видеосюжет о праздновании Дня православной книги

https://xpam-xpicta.ru/novost/v-otdele-religioznogo-obrazovaniya-proshli-meropriyatiya-ko-dnyu-pravoslavnoy-knigi/