В апреле 2022 года в рамках реализации проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» обучающиеся посетили парк «Россия – моя история» в г. Краснодаре

В рамках реализации проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» 18 апреля 2022 года обучающиеся МБОУ СОШ 6, МБОУ СОШ 23, МБОУ СОШ 26, МАОУ СОШ 29 и МАОУ СОШ 31 Белореченского района посетили парк «Россия – моя история» в г. Краснодаре.

Задача проекта – охватить максимальное количество школьников, помочь им определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с интересующими профессиями, выбрать направление профессионального и карьерного роста и начать развивать навыки и умения, наиболее важные в будущей профессии.

Современный подход к профориентации школьников вызвал большой интерес у посетителей. Им удалось «примерить» целый ряд профессий, востребованных на современном рынке труда. В игровой форме ребята прошли квест и познакомились с профессиями, построив город будущего. Определиться в выборе профессии важный шаг для каждого школьника.

Проект Билет в будущее помогает ребятам раскрыть свои возможности.