Всероссийская олимпиада для школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Всероссийская олимпиада для школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

На основании Постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации № 248/1832-7 от 20 мая 2020 г. «О проведении Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса», Постановления избирательной комиссии Краснодарского края №143/1281-6 от 25 сентября 2020 г. «О проведении серии интеллектуальных игр по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Избирательный марафон», согласно приказу УО № 975 от 17.11.2020 г. муниципального образования Белореченский район 18 ноября 2020 года был проведен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Избирательный марафон», в котором приняли участие 70 обучающихся 10-11 классов из ОО: МАОУ гимназия, 3, 5, 8, 9 муниципального образования Белореченский район.

Олимпиада проводилась с целью формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, развития гражданской и политической активности будущих избирателей.

По итогам муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса победителями и призерами стали учащиеся 10 класса МБОУ СОШ 8:

Муниципальный этап:

  1. Полынская Анастасия, победитель;

  2. Тельпашова Дарья, победитель;

  3. Соколова Анна, призер;

  4. Знавяк Екатерина, призер;

  5. Данилов Артур, призер

Региональный (отборочный) этап:

1.Тельпашова Дарья, победитель Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса и лауреат серии интеллектуальных игр «Избирательны марафон»;

2. Полынская Анастасия, победитель Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса и лауреат серии интеллектуальных игр «Избирательны марафон».

Методист МКУ ЦРО С.С. Беглярова