Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

30 сентября 2022 года на портале «Игра-1418.рф» проведена Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», целью которой является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению Отечественной истории, событий Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков. Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России в качестве продолжения международной акции «Диктант Победы».

В интеллектуальной игре 1418 приняли участие учащиеся 9-11 классов ОО Белореченского района.

Основными целями и задачами Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме.

Мероприятие представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего. Каждая игра включает в себя 20 вопросов:

10 общефедеральных и 10 региональных (в зависимости от федерального округа) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность.

Сценарий охватывает период с 22 июня 1941 года, дня нападения фашистской Германии на Советский Союз, по 9 мая 1945 года, дня подписания акта о безоговорочной капитуляции нацистской Германии.