«Билет в будущее»: профессиональные профориентационные пробы в историческом парке «Россия – моя история»

19-20 октября школьники Белореченского района, участники проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» посетили парк в Краснодаре  на ул. Конгрессной, 2 «Россия — моя история», где стартовал второй этап работы обновленной мультимедийной выставки. Учащиеся смогли узнать больше о востребованных профессиях в России и на Кубани в частности. Выставка сориентирована на организованные группы детей.

Школьники смогли открыть для себя более 400 профессий на выставке «Лаборатория будущего». Этому поспособствовали интерактивные возможности Исторического парка: ребятам давали информацию в виде игр.

Выставка дополнена аграрной профессиональной средой с разными отраслями: животноводство, растениеводство, пищевая промышленность, селекция и генетика. А в комфортную среду включили отрасль «ЖКХ и благоустройство».

В начале работы в каждом зале участники смогли посмотреть инструкцию от главного героя – профессора Нова, после чего ребята отправились решать задания на сенсорных панелях. Верно решив задания, они открыли видео, которое познакомило их с профессиональными отраслями. Когда все профессии открылись, построился город будущего и школьники прошли первую профессиональную пробу — соцпредпринимательство.